[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Aqua du Salon
|
Volume Brut:
|
140 litres
(37 gal US) |
|
Biotope:
|
Amazonien
|
| Longueur (L) : |
100 cm
|
| Largeur (l) : | 40 cm |
| Hauteur (h) : | 35 cm |
| Puissance total de l'éclairage : | 60 Watts |
| Débit total de filtration : | 440 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 21 kg |
| Volume réel : |
120 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 01/09/2010 |
| Changement d'eau : | 21 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
Aquarium spécifique pour mes Corydoras aeneus.
L'aquarium est aussi habiter par ds physes, des planorbes et des Mélanoides
|
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_totale(GH) | Dureté_carbonatée(KH) |
|---|---|---|---|
| 25 °C | 6,6 | 2 | 2 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Corydoras aeneus Bronze corydoras | 13 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Echinodorus bleheri Echinodorus bleheri | 3 |
![]() | Echinodorus macrophyllus ( radicans ) Echinodorus à grandes feuilles | 1 |
![]() | Bacopa caroliniana bacopa caroliniana | 1 |
![]() | Sagittaria pusilla Sagittaire naine | 5 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !









