[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
120l
|
Volume Brut:
|
120 litres
(32 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
80 cm
|
| Largeur (l) : | 35 cm |
| Hauteur (h) : | 43 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 78 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 1.5 Litres | Très Fort |
| Débit total de filtration : | 500 l/h |
| Epaisseur du verre : | 10 mm |
| Poids à vide : | 32 kg |
| Volume réel : |
100 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 20/03/2017 |
| Changement d'eau : | 12 litres tous les 7 jours |
|
Dernière mise à jour : |
04 Octobre 2017 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) | Nitrites(NO2) | Nitrates(NO3) |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 °C | 7,3 | 4 | 5 | 0,0 mg/l | 5 mg/l |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Corydoras julii Corydoras julii | 3 |
![]() | Trigonostigma heteromorpha Arlequin | 3 |
![]() | Gymnocorymbus ternetzi Black tetra | 5 |
![]() | Caridina multidentata japonica | 5 |
| Carnegiella myersi | 4 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Pogostemon helferi Pogostemon helferi | 2 |
![]() | Egeria densa Elodée dense | 2 |
![]() | Hygrophila polysperma Hygrophila polysperma | 1 |
![]() | Lilaeopsis brasiliensis Fausse tenellus | 2 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !









