[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
260L The Lost Path
|
Volume Brut:
|
290 litres
(77 gal US) |
|
Biotope:
|
Paysage Aquatique - Aquascaping
Informations sur le biotope : Mise en route et évolution d'un bac planté |
| Longueur (L) : |
104 cm
|
| Largeur (l) : | 45 cm |
| Hauteur (h) : | 62 cm |
| Type d'éclairage : | T5 : tubes fluorescents 16mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 216 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 1.3 Litres | Fort |
| Débit total de filtration : | 900 l/h |
| Brassage : | 1800 l/h |
| Epaisseur du verre : | 10 mm |
| Poids à vide : | 59 kg |
| Volume réel : |
217.5 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. Ce calcul de volume est approximatif. |
| Date de mise en Eau : | 19/04/2012 |
| Changement d'eau : | 60 litres tous les 8 jours |
| Description de l'aquarium : |
Matériels : |
|
Dernière mise à jour : |
26 Juin 2020 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Beaufortia kweichowensis Gastromyzon leveretti kweichowensis | 1 |
![]() | Trigonostigma espei Rasbora espei | 30 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
| Staurogyne Repens | 1 | |
| Bolbitis heudelotti | 1 | |
![]() | Microsorum pteropus Narrow Java Fern Narrow | 1 |
![]() | Anubias barteri var. nana Anubias nana | 1 |
| vallisneria nana | 1 | |
![]() | Echinodorus Tenellus Echinodorus Tenellus | 1 |
| hydrocotyle tripartita | 1 | |
![]() | Cryptocoryne petchii Cryptocoryne petchii | 1 |
| Mousses diverses | 1 | |
| Microsorum Philippine | 1 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !







