[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Aquatlantis Elegance 120
|
Volume Brut:
|
290 litres
(77 gal US) |
|
Biotope:
|
Amazonien
|
| Longueur (L) : |
121 cm
|
| Largeur (l) : | 40 cm |
| Hauteur (h) : | 60 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 114 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 2.5 Litres | Très Fort |
| Débit total de filtration : | 1400 l/h |
| Epaisseur du verre : | 8 mm |
| Poids à vide : | 49 kg |
| Volume réel : |
217.5 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. Ce calcul de volume est approximatif. |
| Date de mise en Eau : | 13/02/2017 |
| Changement d'eau : | 50 litres tous les 15 jours |
| Description de l'aquarium : |
|
|
Dernière mise à jour : |
26 Mars 2017 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) |
|---|---|---|
| 26 °C | 6,5 | 3 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
| Ancistrus Gold | 3 | |
![]() | Hemigrammus bleheri Nez rouge | 5 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| CristalProfi e1501 greenline Fiche technique | 1400 litres/h - 20 watts | JBL | 1 | 0€ |
| total | 0€ |
Publicité



