[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Domyoyo35
|
Volume Brut:
|
240 litres
(63 gal US) |
|
Biotope:
|
Amazonien
|
| Longueur (L) : |
120 cm
|
| Largeur (l) : | 40 cm |
| Hauteur (h) : | 50 cm |
| Type d'éclairage : | T5 : tubes fluorescents 16mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 100 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 2.4 Litres | Moyen |
| Débit total de filtration : | 900 l/h |
| Volume réel : |
190 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 10/11/2011 |
| Changement d'eau : | 20 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
Aquarium remis en route il y a peu suite déménagement. Population transférée au fur et à mesure |
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) | Nitrites(NO2) | Nitrates(NO3) |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 °C | 7,0 | 4 | 7 | 0,0 mg/l | 5 mg/l |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Apistogramma cacatuoides Cichlidé nain cacatoès perroquet | 2 |
![]() | Corydoras trilineatus Corydoras léopard | 8 |
![]() | Hyphessobrycon pulchripinnis Tétra citron | 15 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
| Ludwigia arcuata | 2 | |
![]() | Hygrophila polysperma Hygrophila polysperma | 6 |
![]() | Cryptocoryne beckettii Cryptocoryne beckettii | 4 |
| Echinodorus cordifolius | 3 | |
![]() | Rotala rotundifolia emers Rotala rotundifolia | 4 |
![]() | Vallisneria gigantea Vallisneria Geante | 4 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Juwel 240 L en vague Fiche technique | Juwel | 1 | 0€ | |
| total | 0€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !










