[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Iwagumi 182
|
Volume Brut:
|
182 litres
(48 gal US) |
|
Biotope:
|
Asiatique
|
| Longueur (L) : |
90 cm
|
| Largeur (l) : | 45 cm |
| Hauteur (h) : | 45 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 90 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 2 Litres | Très Fort |
| Débit total de filtration : | 950 l/h |
| Epaisseur du verre : | 10 mm |
| Poids à vide : | 41 kg |
| Volume réel : |
133 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 01/11/2016 |
| Changement d'eau : | 30 litres tous les 7 jours |
|
Dernière mise à jour : |
02 Mai 2017 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) | Nitrates(NO3) | CO2 | Phosphates(PO4) | Magnésium(Mg) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 °C | 7,0 | 4 | 3 | 1 mg/l | 16 mg/l | 0,02 mg/l | 2 mg/l |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Eleocharis acicularis Eleocharis acicularis | 7 |
| gratiola viscidula | 1 | |
| Ranunculus inundatus renoncule bouton d'or | 2 | |
| Ranunculus inundatus renoncule bouton d'or | 2 |
Publicité



