[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Lido 200
|
Volume Brut:
|
203 litres
(54 gal US) |
|
Biotope:
|
Amazonien
|
| Longueur (L) : |
70 cm
|
| Largeur (l) : | 50 cm |
| Hauteur (h) : | 58 cm |
| Type d'éclairage : | LED et T5 |
| Puissance total de l'éclairage : | 73 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 2.8 Litres | Très Fort |
| Débit total de filtration : | 600 l/h |
| Epaisseur du verre : | 9 mm |
| Poids à vide : | 40 kg |
| Volume réel : |
152.25 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. Ce calcul de volume est approximatif. |
| Date de mise en Eau : | 28/11/2016 |
| Changement d'eau : | Valeur non indiqué |
|
Dernière mise à jour : |
26 Mars 2017 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) |
|---|---|---|
| 27 °C | 6,4 | 8 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
| Ancistrus L144 | 2 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Microsorum pteropus Fougère de java | 1 |
![]() | Anubias barteri var. nana Anubias nana | 2 |
![]() | Cryptocoryne wendtii Tropica Cryptocoryne Tropica | 1 |
![]() | Cryptocoryne willisii var. augustifolia Elodéa Najas | 1 |
![]() | Hygrophila polysperma Hygrophila polysperma | 1 |
![]() | Hygrophila siamensis Hygrophila | 1 |
![]() | Vesicularia dubyana Mousse de java | 1 |
![]() | Ludwigia fluitans Ludwigia repens | 1 |
| Cryptocoryne albida Cryptocoryne du Tonkin | 1 | |
![]() | Alternanthera bettzichiana Alternanthère de Reineck | 2 |
![]() | Cryptocoryne beckettii var. petchii Cryptocoryne de Wendt | 1 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Lido 200 Fiche technique | Juwel | 1 | 0€ | |
| ProFlora bio160 Fiche technique | JBL | 1 | 0€ | |
| Chauffage 200W Fiche technique | Juwel | 1 | 0€ | |
| Lido 200 Fiche technique | Juwel | 1 | 0€ | |
| galerie T5 Fiche technique | Juwel | 1 | 0€ | |
| bioflow 3.0 Fiche technique | Juwel | 1 | 0€ | |
| AquaBasis Plus Fiche technique | JBL | 1 | 0€ | |
| MANADO 25 L Fiche technique | JBL | 1 | 0€ | |
| total | 0€ |
Publicité














