[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Noyeah
|
Volume Brut:
|
96 litres
(25 gal US) |
|
Biotope:
|
Paysage Aquatique - Aquascaping
Informations sur le biotope : Mise en route et évolution d'un bac planté |
| Longueur (L) : |
80 cm
|
| Largeur (l) : | 30 cm |
| Hauteur (h) : | 40 cm |
| Type d'éclairage : | T5 : tubes fluorescents 16mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 48 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 2 Litres | Fort |
| Débit total de filtration : | 700 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 17 kg |
| Volume réel : |
72 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. Ce calcul de volume est approximatif. |
| Date de mise en Eau : | 06/07/2011 |
| Changement d'eau : | 5 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
Pour participer à l'évolution du bac RDV ici: [Noyeah] présentation et journal de bord de mon aquarium. Bac cyclé en attente d'un décor et de nouvelles plantes |
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Nitrates(NO3) |
|---|
| 15 mg/l |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
| | 1 | |
![]() | Poecilia reticulata Guppy | 5 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Cryptocoryne wendtii Tropica Cryptocoryne Tropica | 3 |
![]() | Vesicularia dubyana Mousse de java | 1 |
![]() | Egeria densa Elodée dense | 10 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| PROFLORA BIO 160 Fiche technique | JBL | 1 | 0€ | |
| e701 Fiche technique | JBL | 1 | 0€ | |
| total | 0€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !






