[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
PaulDSB EDGE
|
Volume Brut:
|
27 litres
(7 gal US) |
|
Biotope:
|
Amérique du Sud
|
| Longueur (L) : |
43 cm
|
| Largeur (l) : | 26 cm |
| Hauteur (h) : | 24 cm |
| Puissance total de l'éclairage : | 20 Watts |
| Débit total de filtration : | 350 l/h |
| Epaisseur du verre : | 5 mm |
| Poids à vide : | 6 kg |
| Volume réel : |
25 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 10/07/2011 |
| Changement d'eau : | 6 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
Débutant en aquariophilie Aquarium FLUVAL EDGE de 25 Litre, avec des poisson (par forcéments adaptés aux condition ni au biotope) |
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) | Nitrates(NO3) | Fer(Fe) |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 °C | 8,0 | 3 | 7 | 15 mg/l | 0,02 mg/l |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Paracheirodon innesi Néon tetra | 5 |
![]() | Ancistrus dolichopterus L183 | 1 |
![]() | Corydoras julii Corydoras julii | 1 |
![]() | Poecilia reticulata Guppy | 5 |
![]() | Caridina multidentata japonica | 3 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Anubias barteri var. nana Anubias nana | 1 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| API Stress Coat+ | Autre | 1 | 8€ | |
| MicroFood Aliment complet Fiche technique | Tetra | 1 | 4€ | |
| API Stress Zyme+ | Autre | 1 | 8€ | |
| total | 20€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !









