[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
R.S. : red shrimp
|
Volume Brut:
|
29 litres
(8 gal US) |
|
Biotope:
|
Invertébrés
Informations sur le biotope : Nano aquariums |
| Longueur (L) : |
42 cm
|
| Largeur (l) : | 23 cm |
| Hauteur (h) : | 30 cm |
| Puissance total de l'éclairage : | 15 Watts |
| Débit total de filtration : | 0 l/h |
| Epaisseur du verre : | 4 mm |
| Poids à vide : | 5 kg |
| Volume réel : |
21.75 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. Ce calcul de volume est approximatif. |
| Date de mise en Eau : | 18/06/2011 |
| Changement d'eau : | 2 litres tous les 15 jours |
| Description de l'aquarium : |
Bac à crevettes Red Cherry uniquement. |
|
Dernière mise à jour : |
02 Mai 2017 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Neocaridina davidi Neocaridina Heteropoda | 25 |
| Neritina natalensis | 2 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
| Cryptocoryne lutea | 1 | |
![]() | Echinodorus Tenellus Echinodorus Tenellus | 1 |
![]() | Anubias barteri var. nana Anubias nana | 2 |
![]() | Micranthemum umbrosum Micranthemum micranthemoides | 1 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !








