[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Tanganyika
|
Volume Brut:
|
162 litres
(43 gal US) |
|
Biotope:
|
Tanganyika
Informations sur le biotope : Lac Tanganyika |
| Longueur (L) : |
60 cm
|
| Largeur (l) : | 45 cm |
| Hauteur (h) : | 60 cm |
| Type d'éclairage : | T5 : tubes fluorescents 16mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 48 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 3.4 Litres | Faible |
| Débit total de filtration : | 680 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 23 kg |
| Volume réel : |
121.5 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. Ce calcul de volume est approximatif. |
| Date de mise en Eau : | 20/02/2012 |
| Changement d'eau : | 20 litres tous les 7 jours |
|
Dernière mise à jour : |
24 Avril 2012 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
| Neolamprologus Brichardi | 6 | |
![]() | Neolamprologus brevis Lamprologus taeniurus | 3 |
![]() | Pimelodus pictus | 1 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Vallisneria gigantea Vallisneria Geante | 6 |
![]() | Anubias Lanceolata Anubias Lanceolata | 1 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !







