[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Aquarium de nebneb
L'auteur de cet aquarium n'a pas encore inséré de photo.
Nom de l'aquarium:
amzOne
|
Volume Brut:
|
630 litres
(166 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
150 cm
|
| Largeur (l) : | 60 cm |
| Hauteur (h) : | 70 cm |
| Type d'éclairage : | LED et T5 |
| Puissance total de l'éclairage : | 120 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 5.3 Litres | Fort |
| Débit total de filtration : | 1000 l/h |
| Brassage : | 4000 l/h |
| Epaisseur du verre : | 12 mm |
| Poids à vide : | 117 kg |
| Volume réel : |
504 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 26/02/2021 |
| Changement d'eau : | 200 litres tous les 15 jours |
|
Dernière mise à jour : |
26 Février 2021 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) |
|---|---|---|
| 26 °C | 7,5 | 3 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Corydoras paleatus corydoras marbré | 16 |
![]() | Apistogramma cacatuoides Cichlidé nain cacatoès perroquet | 3 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !


