[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Aqua 1
|
Volume Brut:
|
259 litres
(68 gal US) |
|
Biotope:
|
Asiatique
|
| Longueur (L) : |
120 cm
|
| Largeur (l) : | 40 cm |
| Hauteur (h) : | 54 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 0 Watts |
| Débit total de filtration : | 600 l/h |
| Epaisseur du verre : | 8 mm |
| Poids à vide : | 45 kg |
| Volume réel : |
207 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 01/11/2020 |
| Changement d'eau : | 6 litres tous les 15 jours |
| Description de l'aquarium : |
Bonjour, aquarium en aquascape de type asiatique.
|
|
Dernière mise à jour : |
31 Décembre 2020 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_totale(GH) |
|---|---|---|
| 26 °C | 7,5 | 11 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Hemigrammus bleheri Nez rouge | 5 |
| Neon arc en ciel | 1 | |
![]() | Melanotaenia praecox Dwarf rainbowfish | 3 |
| Molly voile | 4 | |
| Poecilia velifera | 4 | |
![]() | Danio choprai Danio choprae | 5 |
| Loche de borneo | 2 | |
| Cardinalis | 5 | |
![]() | Trichogaster lalius Colisa lalia | 2 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !








