[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Aquarium de Membre inconnu
L'auteur de cet aquarium n'a pas encore inséré de photo.
Nom de l'aquarium:
aqua-game
|
Volume Brut:
|
420 litres
(111 gal US) |
|
Biotope:
|
Amérique du Sud
|
| Longueur (L) : |
120 cm
|
| Largeur (l) : | 50 cm |
| Hauteur (h) : | 70 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 144 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 2.9 Litres | Très Fort |
| Débit total de filtration : | 1250 l/h |
| Epaisseur du verre : | 10 mm |
| Poids à vide : | 75 kg |
| Volume réel : |
315 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. Ce calcul de volume est approximatif. |
| Date de mise en Eau : | 01/09/2016 |
| Changement d'eau : | 50 litres tous les 7 jours |
|
Dernière mise à jour : |
31 Mai 2018 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Boehlkea fredcochui tetra bleu du Perou | 31 |
| Corydoras venezuelanus | 8 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !

