[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
scalaires
|
Volume Brut:
|
525 litres
(139 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
150 cm
|
| Largeur (l) : | 50 cm |
| Hauteur (h) : | 70 cm |
| Puissance total de l'éclairage : | 170 Watts |
| Débit total de filtration : | 2000 l/h |
| Epaisseur du verre : | 12 mm |
| Poids à vide : | 108 kg |
| Volume réel : |
460 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 16/11/2009 |
| Changement d'eau : | 40 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
population actuel: Avenir
3 scalaires - 6 scalaires
6 tétra du congo - idem
10 rasbora arlequin - 30 rasboras
25 corydoras aeneus - idem
un couple de ramirezi - remplacer par des agazzi ou cacatoides
- 20 otocinclus affinis
|
|
Dernière mise à jour : |
02 Mai 2017 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) |
|---|---|---|---|
| 28 °C | 6,8 | 10 | 8 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !


