[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Aquarium de PetarouxRay
L'auteur de cet aquarium n'a pas encore inséré de photo.
Nom de l'aquarium:
PetarouxRay
|
Volume Brut:
|
120 litres
(32 gal US) |
|
Biotope:
|
Paysage Aquatique
Informations sur le biotope : Mise en route et évolution d'un bac planté |
| Longueur (L) : |
100 cm
|
| Largeur (l) : | 30 cm |
| Hauteur (h) : | 40 cm |
| Puissance total de l'éclairage : | 50 Watts |
| Débit total de filtration : | 700 l/h |
| Epaisseur du verre : | 5 mm |
| Poids à vide : | 17 kg |
| Volume réel : |
90 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 21/11/2010 |
| Changement d'eau : | 20 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
Aquarium refait et remis en eau...
De type iwagumi, paysage rocailleux avec tapis de plantes et libre espace en surface.
|
|
Dernière mise à jour : |
02 Mai 2017 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
| Neritina coromandeliana | 1 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Lumière | 2 * 25W | JBL | 2 | 20€ |
| filtre externe | EHEIM Ecco Pro Typ. 2034 | Eheim | 1 | 45€ |
| substrat | sable substrat JBL manado 20 litres | JBL | 1 | 28€ |
| total | 263€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !
