[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
aqua guppy
|
Volume Brut:
|
54 litres
(14 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
60 cm
|
| Largeur (l) : | 30 cm |
| Hauteur (h) : | 30 cm |
| Puissance total de l'éclairage : | 18 Watts |
| Débit total de filtration : | 280 l/h |
| Brassage : | 280 l/h |
| Epaisseur du verre : | 4 mm |
| Poids à vide : | 7 kg |
| Volume réel : |
54 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 06/03/2011 |
| Changement d'eau : | 12 litres tous les 14 jours |
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) | Nitrites(NO2) | Nitrates(NO3) |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 °C | 6,5 | 10 | 16 | 0,3 mg/l | 80 mg/l |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Poecilia reticulata Guppy | 22 |
![]() | Trigonostigma heteromorpha Arlequin | 4 |
![]() | Paracheirodon innesi Néon tetra | 5 |
![]() | Glyptoperichthys gibbiceps Pléco royal | 1 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !






