[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Aquarium de Loupi
L'auteur de cet aquarium n'a pas encore inséré de photo.
Nom de l'aquarium:
aqua120L
|
Volume Brut:
|
120 litres
(32 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
100 cm
|
| Largeur (l) : | 40 cm |
| Hauteur (h) : | 30 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 0 Watts |
| Débit total de filtration : | 0 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 19 kg |
| Volume réel : |
96 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 07/03/2025 |
| Changement d'eau : | 20 litres tous les 7 jours |
|
Dernière mise à jour : |
07 Mars 2025 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_totale(GH) |
|---|---|---|
| 24 °C | 7,0 | 6 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Hyphessobrycon amandae Tétra amande | 15 |
![]() | Macrotocinclus affinis Otocinclus | 6 |
![]() | Neocaridina davidi Neocaridina Heteropoda | 4 |
![]() | Microdevario kubotai Microrasbora kubotai | 10 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
| Bolbitis heteroclita Queue de renard | 2 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !




