[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
aquarium JUWEL RIO 400
|
Volume Brut:
|
508 litres
(134 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
151 cm
|
| Largeur (l) : | 51 cm |
| Hauteur (h) : | 66 cm |
| Type d'éclairage : | T5 : tubes fluorescents 16mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 216 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 2.4 Litres | Moyen |
| Débit total de filtration : | 1000 l/h |
| Volume réel : |
400 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 21/02/2012 |
| Changement d'eau : | Valeur non indiqué |
| Description de l'aquarium : |
JUWEL RIO 400 De type communautaire. Avec racine de forêt, Cératophylum, Vallisnéria gigantea, Anubia Nana, Mousse de Java et |
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) |
|---|---|---|---|
| 25 °C | 8,0 | 19 | 18 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Vallisneria spiralis Vallisneria spiralis | 10 |
![]() | Anubias barteri var. nana Anubias nana | 2 |
![]() | Vesicularia dubyana Mousse de java | 1 |
![]() | Ceratophyllum demersum Ceratophyllum demersum | 5 |
![]() | Bacopa caroliniana bacopa caroliniana | 6 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Racine quelconque | trouvée dans foret | Autre | 1 | 0€ |
| pouzolane | Autre | 1 | 0€ | |
| total | 0€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !






