[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Aquasie
|
Volume Brut:
|
288 litres
(76 gal US) |
|
Biotope:
|
Asiatique
|
| Longueur (L) : |
120 cm
|
| Largeur (l) : | 40 cm |
| Hauteur (h) : | 60 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 0 Watts |
| Débit total de filtration : | 1000 l/h |
| Brassage : | 650 l/h |
| Epaisseur du verre : | 8 mm |
| Poids à vide : | 49 kg |
| Volume réel : |
230 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 03/03/2026 |
| Changement d'eau : | Valeur non indiqué |
|
Dernière mise à jour : |
02 Avril 2026 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
| Epalzeosiamensis | 2 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Hygrophila polysperma Hygrophila polysperma | 8 |
![]() | Alternanthera reineckii roseafolia Alternanthera reineckii roseafolia | 6 |
![]() | Anubias barteri var. nana Anubias nana | 3 |
| Anubias barteri var. barteri Anubias gracile. | 3 | |
![]() | Hygrophila Corymbosa Siamensis Hygrophila corymbosa | 6 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Co2 maiz | Autre | 1 | 0€ | |
| Biotopol 100 ml Fiche technique | JBL | 1 | 14€ | |
| total | 14€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !





