[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Aquarium de Membre inconnu
L'auteur de cet aquarium n'a pas encore inséré de photo.
Nom de l'aquarium:
Aquatlantis
|
Volume Brut:
|
98 litres
(26 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
40 cm
|
| Largeur (l) : | 40 cm |
| Hauteur (h) : | 61 cm |
| Type d'éclairage : | T8 : tubes fluorescents 26mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 12 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 8.2 Litres | Faible |
| Débit total de filtration : | 650 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 17 kg |
| Volume réel : |
78 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 30/04/2023 |
| Changement d'eau : | 30 litres tous les 30 jours |
| Description de l'aquarium : |
Un aquarium communautaire
|
|
Dernière mise à jour : |
30 Avril 2023 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) | Nitrates(NO3) |
|---|---|---|---|---|
| 27 °C | 8,0 | 15 | 8 | 25 mg/l |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Apistogramma cacatuoides Cichlidé nain cacatoès perroquet | 1 |
![]() | Pangio kuhlii Kuhli | 4 |
![]() | Paracheirodon innesi Néon tetra | 6 |
![]() | Ancistrus dolichopterus L183 | 1 |
![]() | Poecilia reticulata Guppy | 1 |
![]() | Xiphophorus maculatus Platy | 3 |
![]() | Kryptopterus minor Glass catfish | 4 |
![]() | Betta splendens Siamese fighting fish | 1 |
![]() | Trichogaster lalius Colisa lalia | 1 |
![]() | Atyopsis Moluccensis Crevette cuivrée, crevette bambou | 1 |
![]() | Neritina natalensis neritina zebrer | 1 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !












