[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Aquarium de Membre inconnu
L'auteur de cet aquarium n'a pas encore inséré de photo.
Nom de l'aquarium:
ben
|
Volume Brut:
|
206 litres
(54 gal US) |
|
Biotope:
|
Malawi
|
| Longueur (L) : |
118 cm
|
| Largeur (l) : | 38 cm |
| Hauteur (h) : | 46 cm |
| Type d'éclairage : | HQI : Halogène métallique |
| Puissance total de l'éclairage : | 45 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 4.6 Litres | Faible |
| Débit total de filtration : | 500 l/h |
| Epaisseur du verre : | 8 mm |
| Poids à vide : | 38 kg |
| Volume réel : |
200 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 14/08/2013 |
| Changement d'eau : | 60 litres tous les 14 jours |
|
Dernière mise à jour : |
18 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_totale(GH) |
|---|---|---|
| 26 °C | 6,5 | 5 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
| Aulonocara jacobfreibergi | 2 | |
| Pseudotropheus crabro | 4 | |
![]() | Synodontis nigriventris | 1 |
| Pseudotropheus elongatus | 1 | |
| Cyrtocara moorii | 2 | |
| Melanochromis auratus | 1 | |
| Melanochromis chipokae | 2 | |
| Copadichromis borleyi | 2 | |
| Nimbochromis venustus | 2 |
Publicité

