[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Aquarium de gadom
L'auteur de cet aquarium n'a pas encore inséré de photo.
Nom de l'aquarium:
Communautaire
|
Volume Brut:
|
216 litres
(57 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
100 cm
|
| Largeur (l) : | 40 cm |
| Hauteur (h) : | 54 cm |
| Type d'éclairage : | T5 : tubes fluorescents 16mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 156 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 1.4 Litres | Fort |
| Débit total de filtration : | 600 l/h |
| Epaisseur du verre : | 8 mm |
| Poids à vide : | 39 kg |
| Volume réel : |
162 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. Ce calcul de volume est approximatif. |
| Date de mise en Eau : | 22/08/2010 |
| Changement d'eau : | 40 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
Aquarium communautaire à tendance zoo de plantes assumé
|
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Paracheirodon innesi Néon tetra | 20 |
![]() | Trichogaster lalius Colisa lalia | 4 |
![]() | Corydoras paleatus corydoras marbré | 8 |
![]() | Macrotocinclus affinis Otocinclus | 7 |
![]() | Neocaridina davidi Neocaridina Heteropoda | 100 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Cryptocoryne beckettii Cryptocoryne beckettii | 7 |
![]() | Vesicularia dubyana Mousse de java | 3 |
![]() | Riccia fluitans Riccia fluitans | 3 |
![]() | Ludwigia fluitans Ludwigia repens | 4 |
![]() | Alternanthera reineckii roseafolia Alternanthera reineckii roseafolia | 5 |
![]() | Bacopa caroliniana bacopa caroliniana | 8 |
![]() | Rotala rotundifolia emers Rotala rotundifolia | 15 |
![]() | Pistia stratiotes Pistia stratiotes | 1 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !













