[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Faustino1
|
Volume Brut:
|
49 litres
(13 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
54 cm
|
| Largeur (l) : | 29 cm |
| Hauteur (h) : | 31 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 9 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 5.4 Litres | Fort |
| Débit total de filtration : | 300 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 10 kg |
| Volume réel : |
39 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 09/04/2026 |
| Changement d'eau : | 10 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
Bac de 50l acheté d'occasion pour y installer un Betta Super Delta . l'intensité et le couleurs de la lumière peuvent être programmés.
Il sera décoré d’un très grosse racine (photo 2 déjà installée dans l'ancien bac) , de dragon Stones et de plantes. Le sol est composé de pierres de lave (pouzzolane) et de substrat Manado. |
|
Dernière mise à jour : |
09 Avril 2026 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !


