[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
first
|
Volume Brut:
|
162 litres
(43 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
78 cm
|
| Largeur (l) : | 37 cm |
| Hauteur (h) : | 56 cm |
| Type d'éclairage : | T5 : tubes fluorescents 16mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 78 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 2.1 Litres | Fort |
| Débit total de filtration : | 700 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 24 kg |
| Volume réel : |
130 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 09/05/2012 |
| Changement d'eau : | 20 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
|
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Anubias barteri var. nana Anubias nana | 4 |
![]() | Vesicularia dubyana Mousse de java | 1 |
![]() | Vallisneria asiatica Vallisneria asiatica | 1 |
| Acorus gramineus Acorus éventail | 4 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| CristalProfi e700 Fiche technique | JBL | 1 | 80€ | |
| PROFLORA BIO 160 Fiche technique | JBL | 1 | 33€ | |
| TetraTec HT 100 Fiche technique | Tetra | 1 | 20€ | |
| AquaBasis Plus Fiche technique | JBL | 1 | 13€ | |
| Biotopol Fiche technique | JBL | 1 | 0€ | |
| SOLAR ULTRA NATURE 39W Fiche technique | JBL | 1 | 0€ | |
| ULTRA TROPIC 39W Fiche technique | JBL | 1 | 0€ | |
| total | 146€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !






