[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
ICC
|
Volume Brut:
|
77 litres
(20 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
78 cm
|
| Largeur (l) : | 29 cm |
| Hauteur (h) : | 34 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 0 Watts |
| Débit total de filtration : | 0 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 14 kg |
| Volume réel : |
62 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 01/04/2026 |
| Changement d'eau : | 20 litres tous les 7 jours |
|
Dernière mise à jour : |
04 Avril 2026 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Pterophyllum scalare Scalaire | 1 |
| Pterygoplichthys gibbiceps | 1 | |
![]() | Paracheirodon innesi Néon tetra | 1 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Sunlike-100 Fiche technique | 100 watts | Resun | 1 | 0€ |
| CF80 Fiche technique | Ciano | 1 | 0€ | |
| total | 0€ |
Publicité






