[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Juwel rio 125 - mcalloud
|
Volume Brut:
|
144 litres
(38 gal US) |
|
Biotope:
|
Amazonien
|
| Longueur (L) : |
80 cm
|
| Largeur (l) : | 36 cm |
| Hauteur (h) : | 50 cm |
| Type d'éclairage : | T5 : tubes fluorescents 16mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 56 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 2.6 Litres | Moyen |
| Débit total de filtration : | 600 l/h |
| Epaisseur du verre : | 10 mm |
| Poids à vide : | 37 kg |
| Volume réel : |
125 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 07/03/2012 |
| Changement d'eau : | 30 litres tous les 7 jours |
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) | Nitrates(NO3) |
|---|---|---|---|---|
| 26 °C | 7,2 | 3 | 8 | 10 mg/l |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Paracheirodon axelrodi Cardinal tetra | 10 |
![]() | Trichogaster lalius Colisa lalia | 2 |
![]() | Corydoras loretoensis Corydoras loretoensis | 4 |
![]() | Pangio kuhlii Kuhli | 1 |
![]() | Poecilia reticulata Guppy | 3 |
![]() | Boehlkea fredcochui tetra bleu du Perou | 5 |
![]() | Neritina natalensis neritina zebrer | 3 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Anubias barteri var. nana Anubias nana | 1 |
![]() | Cabomba Aquatica Cabomba Aquatica | 5 |
![]() | Vallisneria spiralis Vallisneria spiralis | 2 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !













