[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
Maison
|
Volume Brut:
|
27 litres
(7 gal US) |
|
Biotope:
|
Afrique
|
| Longueur (L) : |
30 cm
|
| Largeur (l) : | 30 cm |
| Hauteur (h) : | 30 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 200 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 0.1 Litres | Tout Noir |
| Débit total de filtration : | 0 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 7 kg |
| Volume réel : |
22 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 11/04/2026 |
| Changement d'eau : | Valeur non indiqué |
|
Dernière mise à jour : |
11 Avril 2026 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
| Pangasius bocourti Pangasius | 1 | |
![]() | Astronotus ocellatus Oscar | 1 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
| Anubis | 2 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !


