[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
mon nano à moi (30L)
|
Volume Brut:
|
18 litres
(5 gal US) |
|
Biotope:
|
Asiatique
|
| Longueur (L) : |
30 cm
|
| Largeur (l) : | 30 cm |
| Hauteur (h) : | 20 cm |
| Type d'éclairage : | LFC : lampe fluorescente compacte |
| Puissance total de l'éclairage : | 11 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 1.6 Litres | Fort |
| Débit total de filtration : | 180 l/h |
| Epaisseur du verre : | 5 mm |
| Poids à vide : | 4 kg |
| Volume réel : |
20 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 02/01/2012 |
| Changement d'eau : | 1 litres tous les 2 jours |
| Description de l'aquarium : |
nano cube 30L brut bett+red cherry |
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) |
|---|---|---|---|
| 26 °C | 7,0 | 8 | 14 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Betta splendens Siamese fighting fish | 1 |
![]() | Planorbarius corneus corneus Planorbe | 1 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Cryptocoryne wendtii Tropica Cryptocoryne Tropica | 1 |
![]() | Lilaeopsis brasiliensis Fausse tenellus | 1 |
![]() | Hemianthus callitrichoides Cuba Hemianthus callitrichoides Cuba (ou plus couramment HC) | 1 |
![]() | Microsorum pteropus Fougère de java | 1 |
![]() | Nymphaea lotus Nymphaea lotus (zenkeri) | 1 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| pickup 2006 Fiche technique | Eheim | 1 | 0€ | |
| u500 Fiche technique | JBL | 1 | 0€ | |
| total | 0€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !










