[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
nano seb
|
Volume Brut:
|
20 litres
(5 gal US) |
|
Biotope:
|
Spécifique
|
| Longueur (L) : |
40 cm
|
| Largeur (l) : | 20 cm |
| Hauteur (h) : | 25 cm |
| Type d'éclairage : | LFC : lampe fluorescente compacte |
| Puissance total de l'éclairage : | 11 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 1.8 Litres | Fort |
| Débit total de filtration : | 75 l/h |
| Epaisseur du verre : | 4 mm |
| Poids à vide : | 4 kg |
| Volume réel : |
15 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. Ce calcul de volume est approximatif. |
| Date de mise en Eau : | 28/11/2015 |
| Changement d'eau : | 3 litres tous les 7 jours |
|
Dernière mise à jour : |
19 Juillet 2016 |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
| blue jelly | 30 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
| micranthemum monte carlo | 1 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Evolution Quantum Fiche technique | Dennerle | 1 | 50€ | |
| fait main | Autre | 1 | 40€ | |
| Scaper's soil Substrat de fond actif Fiche technique | Dennerle | 1 | 25€ | |
| total | 115€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !

