[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Aquarium de Olowrin
L'auteur de cet aquarium n'a pas encore inséré de photo.
Nom de l'aquarium:
Principal
|
Volume Brut:
|
180 litres
(48 gal US) |
|
Biotope:
|
Asiatique
|
| Longueur (L) : |
100 cm
|
| Largeur (l) : | 40 cm |
| Hauteur (h) : | 45 cm |
| Type d'éclairage : | LED : électroluminescente |
| Puissance total de l'éclairage : | 55 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 3.3 Litres | Très Fort |
| Débit total de filtration : | 900 l/h |
| Epaisseur du verre : | 6 mm |
| Poids à vide : | 25 kg |
| Volume réel : |
144 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 07/10/2017 |
| Changement d'eau : | 60 litres tous les 30 jours |
|
Dernière mise à jour : |
10 Octobre 2024 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_carbonatée(KH) | Dureté_totale(GH) | CO2 |
|---|---|---|---|---|
| 24 °C | 8,0 | 5 | 4 | 2 mg/l |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Pangio kuhlii Kuhli | 5 |
![]() | Ancistrus dolichopterus L183 | 1 |
![]() | Nematobrycon palmeri Tétra empereur | 6 |
![]() | Poecilia sphenops Molly | 1 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| CristalProfi e901 greenline Fiche technique | JBL | 1 | 139€ | |
| Osmose Professionnal 190 Fiche technique | Dennerle | 1 | 99€ | |
| total | 238€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !




