[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Nom de l'aquarium:
récifal alderas
|
Volume Brut:
|
450 litres
(119 gal US) |
|
Biotope:
|
Récifal
Informations sur le biotope : Comment construire et gérer son aquarium récifal |
| Longueur (L) : |
150 cm
|
| Largeur (l) : | 50 cm |
| Hauteur (h) : | 60 cm |
| Type d'éclairage : | T8 : tubes fluorescents 26mm |
| Puissance total de l'éclairage : | 240 Watts |
| Estimation de 1 Watt pour 1.9 Litres | Fort |
| Débit total de filtration : | 1650 l/h |
| Brassage : | 31500 l/h |
| Epaisseur du verre : | 10 mm |
| Poids à vide : | 80 kg |
| Volume réel : |
375 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 27/03/2012 |
| Changement d'eau : | 70 litres tous les 7 jours |
| Description de l'aquarium : |
liste du matos : \r\n éclairage led Mazarra 4 modules série P \r\n Donc dans le bac j\\\'ai: Et biensur une équipe d'éboueur ;) |
|
Dernière mise à jour : |
02 Mai 2017 |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !



