[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 25: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/u317897319/domains/aquariophilie.org/public_html/aquarium/userManagementPDO.php on line 50: Undefined property: stdClass::$user_id
Aquarium de Kaderin
L'auteur de cet aquarium n'a pas encore inséré de photo.
Nom de l'aquarium:
Evolution 37 L
|
Volume Brut:
|
37 litres
(10 gal US) |
|
Biotope:
|
Communautaire
|
| Longueur (L) : |
36 cm
|
| Largeur (l) : | 34 cm |
| Hauteur (h) : | 30 cm |
| Puissance total de l'éclairage : | 22 Watts |
| Débit total de filtration : | 500 l/h |
| Epaisseur du verre : | 5 mm |
| Poids à vide : | 7 kg |
| Volume réel : |
34 litres. En tenant compte de l'épaisseur du verre, du substrat, décors pour une cuve de type parallélépipède. |
| Date de mise en Eau : | 20/05/2011 |
| Changement d'eau : | Valeur non indiqué |
| Description de l'aquarium : |
Ma 1ere tentantive avec un Aqua plus gros
J'aurais souhaité y mettre qques crevettes RC + qque petits poissons comme des Rasboras Brigittae (si mon PH le permet)
Mais je cherche encore...
|
|
Dernière mise à jour : |
14 Août 2013 |
Paramètres de l'eau
| Température | pH | Dureté_totale(GH) | Nitrites(NO2) | Fer(Fe) |
|---|---|---|---|---|
| 26 °C | 7,2 | 13 | 0,0 mg/l | 0,02 mg/l |
Habitants, poissons
| Nom | Nombre Individus | |
|---|---|---|
![]() | Danio margaritatus Galaxy | 5 |
![]() | Neocaridina davidi Neocaridina Heteropoda | 10 |
Plantes aquatique
| Nom | Nombre | |
|---|---|---|
![]() | Vallisneria spiralis Vallisneria spiralis | 1 |
![]() | Cryptocoryne wendtii Tropica Cryptocoryne Tropica | 1 |
![]() | Hemianthus callitrichoides Cuba Hemianthus callitrichoides Cuba (ou plus couramment HC) | 1 |
![]() | Sagittaria pusilla Sagittaire naine | 1 |
| micranthemum umbrossum | 1 | |
![]() | Aegagropila linnaei cladophora aeragrophila, boule de mousse | 1 |
| Vesicularia dubyana | 1 |
Matériel, pompe, filtre, éclairage
| Type de matériel | Description | Marque | Quantité | Prix |
|---|---|---|---|---|
| Chaufage | Autre | 1 | 0€ | |
| aquarium evolution 37 L | Aquatic Nature | 1 | 90€ | |
| pompe Evo-Pump | 500 l/H | Aquatic Nature | 1 | 0€ |
| total | 90€ |
Publicité. Ce site vit pour vous et avec un peu de magie publicitaire !







